Как я могу сократить сроки оформления фасада?Вернуться к списку

Строительство загородного дома - это всегда очень долгий процесс. Для того чтобы построить по-настоящему долговечный, красивый и уютный загородный дом нужно придерживаться определенной последовательности выполнения работ. Этапов работ очень много: подведение сетей (газ, электричество, вода), подготовка участка для строительства дома, возведение фундамента, возведение коробки дома, устройство крыши и кровли, монтаж окон и дверей и т.д. При этом каждый из этих этапов разбивается еще на несколько подэтапов... И, если не закончен один из этапов проведения работ, нельзя приступать к следующему этапу работ. Таким образом, чтобы как можно быстрее заселиться в свой новый загородный дом, нужно максимально снижать сроки выполнения работ на каждом конкретном этапе выполнения работ.

Каким образом можно снизить срок проведения работ по отделке фасада и интерьера загородного дома деревянным сайдингом?

Один из самых долгих и трудоемких процессов - это качественная покраска древесины. Вначале древесину нужно отшлифовать (лучше не за один, а за два прохода), затем обеспылить, затем нанести несколько слоев краски (не меньше двух слоев, а лучше 3 или 4 слоя), при этом после каждого слоя краска обязана должным образом просохнуть, иначе вся продукция будем испорчена. Весь этот процесс может занять от нескольких недель до месяца (и это только для фасада), и все это время стройка будет "стоять", другие работы не будет возможности проводить.

Но есть альтернативное решение - купить уже покрашенную в заводских условиях окрашенную деревянную доску. Помимо того, что вы снизите срок строительство как минимум на несколько месяцев, вы получите продукцию с гарантированным качеством и долговечностью, ведь качество заводского продукта всегда на порядок выше чем качество продукта, изготовленного "кустарным" способом подручными инструментами.